Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта


8 (423) 229-57-42

arhivpk@bk.ru

Поиск
глаз icon

Участие в выставке РГАСПИ

29.11.2019

Историко-документальная выставка «Казачество в годы Гражданской войны. Исход». В выставке приняли участие также: Государственный архив Российской Федерации, Государственный историко-мемориальный музей-заповедник «Сталинградская битва», «Дом русского зарубежья имени Александра Солженицына», Государственный центральный музей современной истории России. Презентация выставки проведена РГАСПИ 6 ноября 2019 года в рамках научной конференции «Казачество в годы Гражданской войны», организованной Федеральным архивным агентством, РГАСПИ, Синодальным комитетом Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

Выставка будет открыта для посетителей по 30 декабря 2019 года в выставочном зале РГАСПИ по адресу: Москва, ул. Большая Дмитровка, д. 15. Вход свободный. Подробнее см. в разделе «новости» РГАСПИ.

Завершено сотрудничество с Синодальным комитетом по взаимодействию с казачеством (СКВК) для издания альбома историко-документальных выставочных проектов «Российское казачество в истории Отечества. ХIХ – ХХ вв.» по запросу председателя СКВК, митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла. Предоставлена электронная подборка тридцати одного документа на шестидесяти трёх листах из пяти архивных фондов.

Работы по выявлению документов, составлению тематического перечня документов, составлению информационного письма и подготовке электронной подборки документов для выставки и альбома осуществила начальник отдела использования и публикации документов Е.В. Ступина.

«Благодарность директора Российского государственного архива социально-политической истории Сорокина Андрея Константиновича архиву и Ступиной Елене Викторовне за сотрудничество в рамках подготовки выставки РГАСПИ «Казачество в годы Гражданской войны. Исход. Эмиграция. 1920-1922»

С текстом информационного письма «Об Уссурийском казачьем войске к его 120-летию по документам Государственного архива Приморского края; о Союзе казаков в Шанхае и о Союзе казаков на Дальнем Востоке и бывших чинов Дальневосточной армии по литературе из научно-справочной библиотеки архива» можно ознакомиться в разделе сайта «публикации»; с тематическим перечнем документов Государственного архива Приморского края по казачеству - в разделе сайта «справочно-поисковые средства».