Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта


8 (423) 229-57-42

arhivpk@bk.ru

Поиск
глаз icon

Поздравили юбиляра

08.04.2009

Вся жизнь Черкасовой Л.Л. связана с работой в архивной отрасли, стаж ее работы составляет 37 лет и 8 месяцев. Людмила Леонидовна в 1971 году окончила Киевский государственный университет им. Шевченко по специальности историк с присвоением квалификации историк-архивист. Трудовую деятельность начала 2 августа 1971 годов должности младшего научного сотрудника Государственного архива Черниговской области. В государственном учреждении «Государственный архив Приморского края» работает с 22 октября 1973 года руководителем группы комплектования и экспертизы ценности документов за счет специальных (внебюджетных) средств, с 1990 года - заведующей отделом комплектования, ведомственных архивов и делопроизводства.

Сотрудникам госархива комфортно и интересно работать и общаться с этой обаятельной, остроумной женщиной.

Внося на протяжении многих лет большой вклад в работу ГАПК, она пользуется авторитетом не только в госархиве, во многих учреждениях Приморского края её знают, как высокого профессионала архивного дела.

Л.Л. Черкасова осуществляет работу по оказанию организационно-методической помощи учреждениям по вопросам совершенствования ведомственного хранения и организации документов в делопроизводстве.

В течение 1999-2008 годов она организовала работу по включению в состав Архивного фонда Российской Федерации 72758 дел управленческой и 10682 дел научно-технической документации, хранящихся в организациях - источниках комплектования госархива. Под ее руководством в этот же период в организациях осуществлено упорядочение 34867 дел постоянного хранения, 23447 дел по личному составу и 953 дел научно-технической документации. Приняла участие в разработке и экспертизе основополагающих нормативных документов, действующих в архивной отрасли Российской Федерации: Правил организации хранения, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в государственных и муниципальных архивах, музеях и библиотеках, организациях Российской академии наук, 2007г и Перечня типовых управленческих документов, образующихся в деятельности организаций с указанием сроков хранения, 2001 г.

К любой работе Л.Л. Черкасова подходит творчески, продолжая лучшие традиции Государственного архива Приморского края.

Её успехи в труде оценены по достоинству. Л.Л. Черкасова награждена нагрудным знаком Федеральной архивной службы России «Почетный архивист» (2000 год), Почетной грамотой Федеральной архивной службы России (1998 год), Почетной грамотой Губернатора Приморского края (2004 год).

Дирекция госархива высоко ценит личные качества юбиляра: строгость и аккуратность в выполнении своей работы, образованность, остроумие и доброжелательность. Все это снискало заслуженный авторитет и глубокое уважение со стороны сотрудников госархива.

В день юбилея Людмиле Леонидовне Черкасовой тепло пожелали доброго здоровья, успехов и дальнейшей активности в работе на благо архива.