Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта


8 (423) 229-57-42

arhivpk@bk.ru

Поиск
глаз icon

Общественный просмотр фильма 1 «Мы должны в любые бури парусом владеть»

22.06.2021
Общественный просмотр фильма 1 «Мы должны в любые бури парусом владеть»

18 июня 2021 года делегация сотрудников архива посетила общественный просмотр видеофильма Александра Брюханова и Андрея Айхерта «Мы должны в любые бури парусом владеть» (с использованием документов архива).

Показ был приурочен к 80-летию начала Великой Отечественной войны 22 июня 1941 года и осуществлён в рамках проекта «Помнить войну» в Приморской краевой публичной библиотеке им. А.М. Горького.

По завершении показа и обмена впечатлениями, директор библиотеки Александр Георгиевич Брюханов вручил электронную копию видеопроекта для приобщения к фондам архива, его сохранности и популяризации.

Представитель архива Е.В. Ступина передала библиотеке в дар экземпляры юбилейного (к 75-летию Победы в ВОв) альбома «Этот день мы приближали, как могли … (газеты Приморского края о трудовом подвиге приморцев в годы Великой Отечественной войны 1941-1945)».

Также был передан в дар в качестве экспоната для выставки библиотеки «Великий Сибирский Путь. Транссибирской магистрали 130 лет» копию документа военной поры, написанную на обёртке туалетного мыла «Транссибирский Экспресс», выпускаемого Масложиркомбинатом им. Микояна города Ворошилов. Текст документа составлен в 1942 году политотделом Дубининской МТС с. Михайловка о плановых заданиях посевной кампании 1943 года.

Видеофильм будет в дальнейшем использоваться также для показа в рамках Дней открытых дверей на экране в читальном зале архива.

Госархив Приморского края с благодарностью примет документы и фотографии из семейных архивов приморцев о войне для постоянного государственного хранения и их дальнейшего использования для сохранения в памяти потомков.


Больше фотографий