Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта


8 (423) 229-57-42

arhivpk@bk.ru

Поиск
глаз icon

Участие специалистов ГАПК в Архивных научных чтениях имени В.И. Чернышевой

29.11.2019

В Шестых Архивных научных чтениях имени В.И. Чернышевой в г. Хабаровске приняли участие 198 представителей архивной отрасли, музеев, библиотек из 11-ти регионов России. Сотрудники отдела использования и публикации документов: начальник отдела Е.В. Ступина и главный археограф Ю.П. Щуковская приняли участие в пленарном заседании, в заседании круглого стола «Проблемы реставрации и обеспечение сохранности архивных документов в современных условиях», а также посетили Государственный архив Хабаровского края.

В рамках Всероссийской научно-практической конференции «Дальний Восток России: от прошлого к будущему», состоявшейся в рамках Архивных научных чтений выступили с сообщениями на заседании секции «Сохранение и популяризация исторического наследия в системе «архив-музей-библиотека» по темам:

  • «Нотариальные документы советского Приморья как источник исторического и социально-правового характера. Из опыта их использования в Государственном архиве Приморского края» (Е.В. Ступина)
  • «Борьба с детской беспризорностью и безнадзорностью в Приморье в 1923-1940е годы. По документам Государственного архива Приморского края (Ю.П. Щуковская).

С текстами сообщений можно будет ознакомиться в Материалах конференции в 2020 году, а также на сайте Архивного отдела Приморского края.

«Сертификаты участников шестых Архивных научных чтений имени В.И. Чернышевой, посвящённых 135-летию со дня образования Приамурского генерал-губернаторства»

Телевизионное интервью начальника отдела Ступиной Е.В. для Продюсерского центра Игоря Файмана «Сделано в Хабаровске» об участии в конференции, о впечатлениях от демонстрации работы электронного реставратора «Мультирестор – 28-1008» в Государственном архиве Хабаровского края и его значении для сохранности документов.

Больше фотографий